Apa sih yang Dimaksud dengan Bimbingan Konseling?

Minggu, 24 Feb 2019 | 21:46:37, 0 Komentar , Gagasan 23 View

Para ahli bidang bimbingan konseling memberikan pengertian yang berbeda-beda. Meskipun demikian, pengertian yang mereka sajikan memiliki satu kesamaan arti bahwa bimbingan merupakan suatu proses pemberian bantuan. Menurut Abu Ahmadi (1991: 1), bahwa bimbingan adalah bantuan yang diberikan kepada individu (peserta didik) agar dengan potensi yang dimiliki mampu mengembangkan diri secara optimal dengan jalan memahami diri, memahami lingkungan, mengatasi hambatan guna menentukan rencana masa...


Dwi Amaliya M, S.Pd
Guru BK
amaliya@gmail.com
Abdul Ghoni, S.Pd
Guru BK
ghoni@gmail.com
Rifki Zulfikar, SE, S.Pd
Guru BK
rifki@gmail.com
Bangkit AW, S.Pd
Guru BK
bangkit@gmail.com
Evi Kurniasih, S.Pd
Guru BK
evi@gmail.com
Ani Nuryani, S.Pd
Guru BK
ani@gmail.com
Oktafiyanto HP, S.Psi, S.Pd
Guru BK
finto@yahoo.com